Ayudamos a las
organizaciones a

transformarse
hacia el futuro

rediseñando las reglas del juego y mejorando la experiencia humana.

 

Nuestro enfoque nace del profundo entendimiento de las personas, nuestra experiencia en diversas industrias y en un análisis detallado de las tendencias que impactan a los consumidores. Desarrollamos productos, servicios y experiencias que cubran y rebasen las necesidades y expectativas del mercado. 

Cada proyecto es un reto diferente, adaptamos nuestras metodologías para asegurar impacto significativo y sostenido que transforme a los negocios.

Nuestro equipo de estrategas está formado por muy diversos perfiles y disciplinas. Nos caracterizan la pasión por los retos, el trabajo divertido y colaborativo, pero sobre todo, la agilidad y creatividad.

Bernardo Torres

_

Founder & Innovation Expert



bernardo@noescomun.com

David Boronat

_

Founding Partner

Gabriela Suárez

_

Project Director



gabriela@noescomun.com

Gabriel Pacheco

_

Business Developer



gabriel@noescomun.com

Alberto
Javier

_

Innovation Strategist



alberto@noescomun.com

Héctor Campos

_

Foresight and Innovation Strategist



hector@noescomun.com

Stephanie Montalvo

_

Visual Design Lead



steph@noescomun.com

Ana
Moreno

_

Head of Research & Design Strategist



ana@noescomun.com

Merijn
de Been

_

Service Designer



merijn@noescomun.com

Arturo
López

_

Innovation Strategist



arturo@noescomun.com

Jaime González

_

Art Director



jaime@noescomun.com

Mónica
Tarriba

_

Design Strategist



monica@noescomun.com

¿Quieres ser parte
del equipo?

Escríbenos a lonuevo@noescomun.com

NUESTROS CLIENTES Y AMIGOS 😉